现在的位置:首页 > 在线留言
在线留言
发布者: 王扬眉 发布时间: 2018-01-04 09:35:49
请问下常文鼎老师怎么联系?
回复: 0558-4216833

发布者: 涛哥 发布时间: 2017-12-03 00:37:24
希望母校越办越好!想念我的老师孙老师,陈老师,杨老师

发布者: 徐正东 发布时间: 2017-10-30 12:06:46
我是浙江恒利德美集团总经办主任徐正东,现想了解一下贵校学生就业情况,看看是否有机会开展校企合作。
回复: 请联系教务处,联系电话:0558-4218808

发布者: 马长胜 发布时间: 2017-09-10 02:29:28
明天就是教师节了,很怀念母校和曾经教导过我们的恩师们,在最单纯天真的人生中感谢有你们的陪伴和指引,年少无知时不知感恩,多年后的懂得终会道一声迟来的谢谢,愿所有的恩师都能事事如意,身体安康!
(2011级九二班学生--马长胜,班主任-陈标 英语老师-陈永芳)

发布者: 路煜 发布时间: 2017-07-03 20:54:05
您好,我报了贵校的事业单位机械类岗位的教师,请问下贵校的面试是什么形式进行的?
回复: 由教育局、人社局、编办具体组织,请及时关注!

发布者: 韩忠梅 发布时间: 2017-06-27 19:09:51
你好,在今年事业单位的公告上看到贵校之前准备招聘两名农学教师,后来岗位被取消了。我是颍上户籍的农学专业本科应届毕业生。现想咨询一下贵校是否有招聘临时教师的计划?
回复: 我们没有变更计划,可能是当时报名人数不符合要求。

发布者: 卢传云 发布时间: 2017-06-19 11:33:34
我在初二6班上的学蔡健是班主任,没有想到这么多年过去了,曾经的初二6班的同学们你们还好吗?
回复: 有时间回来看看,学校更漂亮了

发布者: 夏磊 发布时间: 2017-02-28 09:10:26
尊敬的学校领导:您好!我是苏州昆山市鑫诺企业管理公司的,我们公司与仁宝集团、纬创资通、联滔电子、正威集团等世界知名企业签订长期合作,我们的主要工作地点在苏州昆山市,我们真挚的希望和贵校合作,如果您有需要请随时联系我。
联系人:夏磊 联系电话:18962423030 QQ号:737708048
静候您的来电,谢谢!
回复: 我校学生实习就业工作由教务处负责,办公电话:0558-4218808

发布者: 王跃武 发布时间: 2016-11-23 14:51:11
尊敬的新庙职高学校领导:您好!我是北京誉泰源劳务派遣公司的,我们公司主要给福田汽车制造商和中小型轻工业制造商提供劳务派遣服务,我们的主要工作地点在北京市密云县,我们真挚的希望和贵校合作,如果您有需要请随时联系我。
联系人:王跃武 联系电话:13146455063 QQ号:49743564
静候您的来电,谢谢!
回复: 谢谢对我校的关心,欢迎来我校交流。我校学生实习以省内为主,学生毕业多数选择自主择业。

发布者: 马梦兰 发布时间: 2016-08-25 14:13:53
贵校老师 有需要评职称的可以联系我!专业代写代发!涉及会计,管理,经济,艺术,工程各个方面。。。有老师在这发表过,绝对真实有效!

发布者: 姜丽 发布时间: 2016-05-19 09:41:48
颍上县2016年初中起点五年制高职招生实施网上填报志愿,但贵校班主任及负责人(姜允发、侯群)却未通知欲填报五年高职的考生填报志愿的流程和具体地点、方式,致使考生延误时间而无法填报。,并且在考生亲人反应问题后推脱搪塞,不积极主动解决问题。试问,这是贵校班主任及负责人的办事态度吗?

发布者: 吴干 发布时间: 2016-06-30 18:32:41
请问一下,我的学籍怎么没有了,我是上初三最后两个月直接上的职高,怎么现在连个初中学籍都没有。
回复: 如果中途辍学,是要注销学籍。

发布者: 学生 发布时间: 2016-03-11 11:24:18
请问一下2000年毕业的,学校的学生档案保存哪里,学校,还是档案馆……若要调档案如何申请,保存档案的单位全称是什么
回复: 档案随学生走。

发布者: 刘龙帮 发布时间: 2016-01-21 19:01:16

下学期我要好好学习准备向班长这个位置走去 我知道我有能力当这个班长 其实在这个学期就可以当 可以我不想当
回复: 加油!

发布者: 02届学生 发布时间: 2015-09-06 18:04:55
贵校彭松老师怎么联系?老学生联系他。
回复: 18133136525

发布者: 似水流年 发布时间: 2015-08-29 22:40:56
我想问下,新庙职高教美术的孟勇老师还在校任职吗,最好有联系方式。谢谢。
回复: 若有事与孟老师联系,请告知你的姓名和联系方式,我们会转告孟老师。

发布者: 刘卫海 发布时间: 2015-08-29 12:47:54
贵校彭松老师怎么联系?老同学联系他。
回复: 已告知。

发布者: 余珲黄 发布时间: 2015-08-21 06:56:42
04年我在贵校拿了毕业证 在苏州工作了10年 现有个好公司招我去 因毕业证丢失一直未能就业 请问能补办吗
回复: 可以出具证明,补办事宜请与教育局联系,学校没有相关政策。

发布者: 卢学敬 发布时间: 2015-07-09 16:04:01
我08年报的新庙职高,那时候没读多久就不上了,现在想要一张毕业证去当兵,学校可以给学生我吗?
回复: 没有毕业,是不可能办毕业证的。毕业证是省市县各级主管部门审批的。

发布者: 顾振辉 发布时间: 2015-06-30 09:01:28
老师 请问我没有初中毕业证可以去吗? 去那里上学学费多少? 什么时间报名?
回复: 只要年龄满足就可以,我校各专业免学费,只收取教材费。7月20日——8月20日可到县教育局五楼职教科办公室直接报名,9月1日开学后可直接到校报名,随到随报

分页:  152    1 2 3 4 5 6 7 8 下一页 尾页
请您留言:
姓名: *(不可为空)
联系邮箱:
联系电话:
留言内容(*): (不可为空)